Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

08.12.2013
В Долгопрудном готовятся к Новому году

К середине декабря в Долгопрудном поставят четыре ели, для которых уже куплены звёзды-верхушки, 150 больших шаров, гирлянды и фонарики.

В рамках подготовки к 31 декабря традиционно откроются новогодние ярмарки и ёлочные базары. А чтобы горожанам было приятнее делать покупки, все предприятия (особенно торговые) должны быть нарядными. Праздничной иллюминация украсят фасады зданий, улицы, парки, 70 малых и средних и 21 крупное предприятие Долгопрудного, а также учреждения культуры, спорта, образования приобретут праздничные черты. В этом году их украшение будет выполнено в едином стиле.

Световые консоли на опорах уличного освещения зажгутся вдоль улиц Дирижабельная, Лихачёвское шоссе, проспект Пацаева, Новый бульвар, Первомайская и Павлова. Установят световые консоли и на въезде в город у переезда на ст. Новодачная.

Традиционные конкурсы на «Лучшее новогоднее оформление подъезда», «Лучший Дед Мороз и Снегурочка» уже взял предпраздничный старт.

В 12 городских дворах пройдут праздники для детей и взрослых. Школьников-отличников ждёт ёлка главы города. На праздничные представления с подарками пригласят детей из многодетных и малообеспеченных семей. Долгопрудненское благочиние проведёт мероприятия на рождественской неделе.

Если не подведёт погода, откроются катки и ледяные горки.

Вопросы подготовки к предстоящим новогодним праздникам обсудили в администрации города, обратив особое внимание на безопасность проводимых мероприятий.

По информации с сайта Правительства Московской области

   

 

К списку новостей