Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

27.01.2017
В Долгопрудном демонтировали вещевой рынок

 В среду, 25 января, долгопрудненский вещевой рынок официально прекратил свое существование. Утром на территорию торгового объекта зашли приставы с представителями управления торговли, чтобы проконтролировать исполнение предписаний.

На территории рынка в последнее время торговали разнообразными товарами порядка 25 палаток. Это маленькая часть от большого торгового развала, который начали сносить минувшим летом.

По словам представителей управления торговли, 19 января каждому предпринимателю было выдано уведомление о скором сносе рынка. Однако, каждый владелец палатки до последнего надеялся, что до радикальных мер дело не дойдет.

Но в этот раз предупреждения о закрытии и сносе торговых объектов все-таки стали явью. Предпринимателям в срочном порядке пришлось буквально вытаскивать свое добро из палаток на улицу. Ведь демонтаж оставшихся торговых павильонов по законодательству является обязательным условием. В соответствии с Федеральным законом №271 «О розничных рынках», организация торговли на подобных объектах может осуществляться только в стационарных павильонах.

«В соответствии с тем, что рынок «Лада» размещался вне стационарных торговых объектов, он считается как несанкционированный рынок и даже отсутствует в плане размещения объектов в Московской области. Все нестационарные объекты, размещенные в границах территории рынка, подлежат демонтажу», - пояснила главный эксперт отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Долгопрудного Ирина Герасимова.

Городской вещевой рынок на пристанционной площади располагался с 1995 года. С 2013-го администрация города судится с собственником этого участка и требует выполнения условий, с которыми была предоставлена земля. Все объекты должны были быть стационарными. Сегодня даже горожане уверены: необходимость такой, достаточно дикой формы торговли уже никого не устраивает.

Работы по демонтажу незаконных торговых объектов на территории бывшего вещевого рынка ООО «Лада» из-за несвоевременного вывоза товара начались позже, чем планировалось. После полной зачистки территории городские власти намерены приступить к реализации проекта реконструкции этой площади, который в данное время находится в стадии разработки.

В этом проекте разработчики постараются предусмотреть и комфорт пассажиров, и удобство водителей общественного транспорта, и существенные инфраструктурные изменения. Автостанцию планируют совместить с современным торговым комплексом.

Пресс-служба администрации г.Долгопрудный
http://dolgoprudny.com

 

К списку новостей