Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

18.03.2016
Транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» могут объединить в мае

 

Транспортные карты московского региона «Тройка» и «Стрелка» могут объединить уже в мае 2016 года, сообщает в пятницу РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы Министерства транспорта Московской области.

Как уточнил представитель пресс-службы областного Минтранса, уже сформирован состав межрегиональной рабочей группы Московской области и Москвы, которая на еженедельной основе решает организационные, правовые и технические аспекты реализации проекта интеграции, а также вопросы информационного сопровождения проекта.

«Первым этапом интеграции должно стать создание единой карты Московского транспортного узла с приложениями «Стрелки», «Тройки» и пригородного железнодорожного транспорта. Планируемый срок реализации –- май 2016 года», – сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее министр транспорта Московской области Михаил Олейник сообщил, что транспортные карты Москвы и Московской области могут интегрировать в единый проездной документ по просьбам жителей Подмосковья.

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая. Электронная карта «Тройка» – пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта. На транспортную карту «Тройка» можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню – «Единый», «90 минут» или ТАТ, а также абонементы на пригородные электропоезда, поясняется в материале. 

Источник: Сайт Правительства МО

 

К списку новостей