Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

05.04.2014
Строительство путепроводов, эстакад и подъездов

Правительство Московской области сообщает о планируемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области, попадающих в полосу отвода строительства путепроводов, эстакад или подъездов к определённым населённым пунктам.


Так, в городе Долгопрудном изъятию подлежат участки, попадающие в полосу отвода строительства путепровода через железную дорогу у платформы Хлебниково. Местоположение объекта строительства: Долгопрудный, район платформы Хлебниково. Трасса путепровода и участков подходов к нему пролегает начиная от Дмитровского шоссе по Новому шоссе через территорию садоводческого некоммерческого товарищества «Мичуринец-5» по территории жилой застройки через железнодорожные пути Савёловского направления и далее выходит снова на Новое шоссе. С севера испрашиваемый земельный участок граничит с участком, используемым под размещение торгового центра (стадия проектных работ); с участками, принадлежащими фабрике театральных принадлежностей, ООО «Фомус Инвест» (промзона), СНТ «Мичуринец», ООО «ПФК СМ» (промзона, производство стройматериалов); с территориями жилой застройки, промзоны, складского терминала, гаражей. С юга испрашиваемая территория ограничивается земельным участком, предназначенным под размещение яхт-клуба ООО «Премьер-Лига» (стадия проектных работ), Клязьминским водохранилищем, расположенным на расстоянии от 60 до 240 м, огородами, воинской частью, территорией водозаборного узла, жилой застройкой, котельной и земельным участком ЗАО FM Logistik (промзона). Жилая застройка, прилегающая к испрашиваемому для размещения путепровода земельному участку, представлена в основном одноэтажными домами дачного типа, однако имеются несколько двух- и пятиэтажных домов.

Также в Долгопрудном планируется изъятие участков и иных объектов недвижимого имущества, попадающих в полосу отвода строительства путепровода через железную дорогу у платформы Новодачная. Местоположение объекта строительства: юго-восточная часть города Долгопрудного, вдоль Лихачёвского проезда, к западу от железной дороги Савёловского направления МЖД, южнее платформы Новодачная.

В Жуковском планируются к изъятию участки, попадающие в полосу отвода строительства подъезда к Лётно-исследовательскому институту имени М. М. Громова от автомобильной дороги М-5 «Урал» (участок 4). Местоположение объекта строительства: центральная часть городского округа Жуковский, вдоль ул. Речной проезд, начиная от реки Быковка через территорию гаражно-строительного кооператива «Вега» по территории ОАО «Лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова», выходит в направлении ул. Кооперативной. С севера испрашиваемый земельный участок граничит с земельными участками садоводческого товарищества «Строитель». С юга испрашиваемая территория граничит с земельным участком МВК «Океан» и промзоной ОАО «Лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова».

В Жуковском также изъятию подлежат участки, располагающиеся в полосе отвода строительства подъезда к Лётно-исследовательскому институту имени М. М. Громова от автомобильной дороги М-5 «Урал» (участок 5). Местоположение объекта строительства: городской округ Жуковский, вдоль ул. Гарнаева и ул. Речной проезд, начиная с территории гаражно-строительного кооператива «Авиатор», пересекая ул. Кооперативную, далее по территории стоянки для автомобилей, далее по территории ГСК «Застава», территории ОАО «НИИП им. В. В. Тихомирова», ОАО «Агат», ОАО «Лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова», выходит в направлении ул. Туполева. С севера испрашиваемый земельный участок граничит с земельными участками ГСК «Авиатор», с территорией газовой АЗС, с терминалом Домодедовской таможни. С юга испрашиваемая территория граничит с земельными участками РОСТО ДОСААФ, ГСК «Авиатор», ГСК «Застава» и территорией ОАО «Лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова».

В Котельниках изъятию подлежат земельные участки, попадающие в полосу отвода строительства эстакады через железную дорогу и Дзержинское шоссе. Местоположение объекта строительства: г. Котельники, от Дзержинского шоссе до ул. Железнодорожной. Участок строительства эстакады с подходами к ней расположен в западной части города Котельники Московской области в 500 метрах от транспортной развязки с МКАД и размещается на проектируемой трассе Егорьевское шоссе между торгово-развлекательным комплексом «Мега Белая Дача» и тепличным комбинатом ОАО «Белая Дача». Участок пересекает полосу отвода Дзержинского шоссе, ул. Железнодорожной, железной дороги (Московско-Рязанская дистанция пути, в районе платформы Яничкино).

В Ногинском районе планируется изъятие земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, попадающих в полосу отвода строительства путепровода через железную дорогу на 20-м км Носовихинского шоссе. Местоположение объекта строительства: Ногинский район, пересечение Горьковского направления Московской железной дороги (платформа 33 км) и 20 км Носовихинского шоссе.

В Одинцовском районе участки, попадающие в полосу отвода строительства транспортной развязки на 19-м км Можайского шоссе в Одинцовском муниципальном районе, также планируются к изъятию. Местоположение объекта строительства: Одинцовский район, городские поселения Одинцово и Новоивановское.

Изъятию подлежат участки, попадающие в полосу отвода строительства подъезда к деревне Марфино в Одинцовском муниципальном районе. Местоположение объекта строительства: Одинцовский район, городское поселение Новоивановское.

В Одинцовском районе будут изыматься и участки, попадающие в полосу отвода строительства путепровода через железную дорогу на 33 км Можайского шоссе (пл. Перхушково). Объект расположен на территории трёх муниципальных образований: деревни Трубачеевка, села Перхушково и деревни Крюково. Участок расположен в следующих кадастровых кварталах: 50:20:0040503, 50:20:0040508, 50:20:0041203, 50:20:0041205, 50:20:007227, 50:20:0070106, 50:20:0070212, 50:20:0070216, 50:20:0070101.

В Ступине будут изыматься участки, попадающие в полосу строительства путепровода через железную дорогу на 1 км автодороги Ступино – Городище – Озёры. Местоположение объекта строительства: Московская область, город Ступино, пересечение ул. Академика Белова – ул. Колхозная и Староситненского шоссе с примыканием ул. Пристанционной и проспекта Победы к ул. Академика Белова.

Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд, а также подать заявление об учёте прав на объекты недвижимого имущества по следующему адресу: 143421, Московская обл., Красногорский район, 26 км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Рига Ленд», строение 3, кабинет 221 – Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Источник: Сайт Правительства МО

 

 

К списку новостей