Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

19.08.2016
С городских улиц демонтируют незаконную рекламу

 В Долгопрудном продолжается работа по выявлению и демонтажу незаконных рекламных и информационных конструкций. На днях специальная комиссия провела очередной рейд по улицам города. Особое внимание было уделено пристанционной площади, где выявлено несколько таких объектов.

 Как отметила начальник отдела строительства и архитектуры администрации города Виктория Шедакова, у собственников было время, чтобы добровольно снять рекламу. «Предпринимателям выдавались предписания с указанием в течение 30 дней самостоятельно убрать конструкции. Однако они были проигнорированы, поэтому нами приняты меры по их принудительному демонтажу».

За несоблюдение предписаний на бизнесменов будет наложен крупный штраф. Для юридических лиц размер санкций за незаконную рекламу может доходить до миллиона рублей. Однако есть простой способ избежать таких расходов. Достаточно получить разрешение на установку рекламной конструкции.

«Разрешение на установку выдается администрацией города. Места размещения и размеры конструкции согласуется с Главархитектурой Московской области. За полгода нами выдано порядка 200 таких разрешений», - сообщила Виктория Шедакова.

Однако в городе остаются и те, кто не спешит соблюдать закон, размещая «двигатель торговли» без разрешения. Впрочем, работа  по борьбе с такими недобросовестными предпринимателями ведется весьма активно. С начала года было демонтировано 600 рекламных объектов.

Сайт Администрации г.Долгопрудный

 

 

К списку новостей