Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

19.08.2014
Путепровод в Хлебниково «перешагнул» через железную дорогу

Строящийся путепровод у платформы Хлебниково в Долгопрудном прирос пролетной надвижкой над железнодорожными путями, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

Работы по укрупнительной сборке блоков пролетного строения начались в мае, и за этот период выполнено три этапа надвижки общей длиной 82 метра; из 2,5 тонн металлоконструкций собрана половина. Также начата сборка вспомогательных металлоконструкций для устройства опалубки под бетонируемую часть путепровода.

«Строительство путепровода в Хлебниково ведется ускоренными темпами и является социально-значимой задачей Правительства Московской области. Путепровод позволит ликвидировать пересечение в одном уровне Нового шоссе с железной дорогой Савеловского направления Московской железной дороги», - подчеркнул Петр Иванов.

Постпред отметил, что заданный темп позволяет полностью собрать и надвинуть пролетное строение до конца сентября. В целом же завершение работ и открытие движения по путепроводу планируется к концу года. Его пропускная способность составит до 50 тысяч автомобилей в сутки.


Источник: Интернет-портал «Подмосковье сегодня», http://mosregtoday.ru

 

 

К списку новостей