Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

14.07.2016
Губернатор осмотрел новую школу, паркинг и парк отдыха, встретился с управдомами и жителями в ходе визита в Долгопрудный

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проинспектировал новую школу, осмотрел паркинг и новый парк отдыха, а также встретился с представителями советов многоквартирных домов и жителями в ходе рабочей поездки в Долгопрудный, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Тринадцатого июля Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом городской округ Долгопрудный», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что глава региона проверил готовность школы № 16 к вводу в эксплуатацию. Строительство образовательного учреждения началось в 2014 году, первых учеников оно примет с началом учебного года. С открытием современной школы решится вопрос с обучением детей развивающегося микрорайона Новые Водники. Образовательное учреждение рассчитано на занятия 1275 учащихся.

Школа состоит из трех зданий-корпусов для начальных и средних классов, а также спортивного блока. В учебных корпусах, помимо кабинетов начальных и старших классов, разместятся столярная, слесарная мастерские, хореографический зал, актовый зал, библиотека, в которой будут храниться 15 тысяч книг. В читальном зале оборудовано 100 мест, 16 из которых – с выходом в интернет, уточняется в материале.

Как отмечается в пресс-релизе, школа № 16 оснащена лингафонным оборудованием для изучения иностранных языков. Учащиеся смогут изучать английский и китайский языки. Планируется, что в дальнейшем на территории учебного заведения будет работать языковая школа, где изучать иностранные языки смогут все желающие.

Для занятий спортом в школе предусмотрено четыре маленьких и один большой спортивных зала. Физкультурно-спортивная зона включает четыре универсальные площадки, легкоатлетическое ядро с беговой дорожкой и футбольное поле, добавляется в сообщении.

В нем дополняется, что в школе будет находиться медицинский пункт, в него войдут кабинеты врача, стоматолога, логопеда, психолога, а также процедурный, прививочный кабинеты и помещение для приготовления дезрастворов. Согласно проекту также предусмотрен пункт охраны, оснащенный пультом управления пожарной сигнализации и 62 камерами.

По данным пресс-службы, далее в микрорайоне Новые Водники Андрей Воробьев ознакомился с организацией парковочного пространства. На один жилой дом приходится 60 машино-мест на проезжей части и 85 машино-мест в подземном паркинге. Всего в микрорайоне обустроено шесть подземных парковок, в планах – строительство подземной автостоянки на 606 машино-мест и трех надземных паркингов.

Главная достопримечательность парка – набережная шириной пять метров и длиной 434 метра, которая протянулась вдоль береговой линии Клязьминского водохранилища. Перепад высот между верхней прогулочной дорожкой и самой поверхностью набережной составляет девять метров. На территории парка располагаются площадки для занятий мини-футболом, пляжным волейболом, уличными баскетболом и гимнастикой, велосипедная дорожка, а также две детские площадки, одна из них выполнена в морской тематике. Помимо этого, в парке есть две зоны для загара, работают кафе, бесплатный WI-FI, организована фотовыставка. На всей территории ведется видеонаблюдение, говорится  в материале.

«Мы в прошлом году приезжали сюда, проверяли безопасность на воде и видели повсюду мусор. Просто какое-то бескультурье и ужасная ситуация на фоне симпатичных прекрасных домов микрорайона, – сказал Андрей Воробьев. – Сегодня мы видим перемены, и я считаю, что это очень важные перемены. Мы работаем именно ради таких перемен».

В ходе встречи с жителями было затронута тема строительства путепроводов. В настоящий момент в Московской области ведутся строительные работы на 15 объектах и еще четыре находятся в стадии проектирования. Глава региона подчеркнул, что больше всего путепроводов появятся в Долгопрудном.

«Это три большие переезда – в Хлебниково, в районе станций Новодачная и Водники. Спасибо людям, которые помогали нам проходить эти слушания. Отмечу, что строители не подводят и вовремя сдают объекты», – сказал Губернатор.

Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности, в том числе ввод в эксплуатацию социальных объектов, строительство и ремонт дорог, развитие здравоохранения, работа МФЦ, программа «Безопасный регион», заключается в сообщении.

Источник: сайт Правительства МО, http://mosreg.ru

 

К списку новостей