Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

24.03.2017
Города Подмосковья благоустроят к чемпионату мира по футболу 2018 года – Воробьев

 Города Подмосковья, где разместятся тренировочные базы команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, будут благоустроены перед этим важным спортивным событием, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Во вторник заместитель председателя правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили стадион «Авангард» в подмосковном Домодедове. Также в Домодедове прошло совещание под председательством Мутко по подготовке Московской области к проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Мы предусмотрели также и благоустройство городов к чемпионату мира, для нас это очень важно, мы хотели бы показать Подмосковье во всей красе. И к этому, соответственно, готовимся и с точки зрения архитектуры, и с точки зрения дорожного строительства. Для нас это очень почетная миссия», - сказал Воробьев на совещании.

В свою очередь, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в дорожной карте подготовки к ЧМ-2018 более 300 мероприятий, которые необходимо исполнить до апреля 2018 года. В частности, это 177 мероприятий по благоустройству и ремонту фасадов, еще 116 мероприятий касаются архитектурного облика.

В следующем году Россия впервые станет хозяйкой финальной части чемпионата мира по футболу FIFA. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках». На территории Подмосковья в рамках подготовки к ЧМ-2018 будут реконструированы и построены 12 тренировочных площадок в Дмитровском, Солнечногорском, Истринском, Наро-Фоминском, Раменском районах, а также городских округах Лобня, Химки, Долгопрудный, Домодедово и Бронницы.

Ранее Воробьев сообщил, что активная стадия реконструкции объектов к чемпионату мира 2018 года начнется в Подмосковье в апреле.

Источник: РИАМО

 

 

К списку новостей