Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

17.06.2013
ФОК «Салют»: Строительство ледовой арены, бассейнов и спортзалов должно быть завершено до конца 2013

 Глава города Олег Троицкий провел выездное совещание в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) на стадионе «Салют». Вместе  с  первым  заместителем главы администрации Александром Моргуном и строителями глава посмотрел, как продвигается строительства третьей очереди комплекса.

Само трехэтажное здание ФОКа, выходящее фасадом на ул. Дирижабельная, практически готово, впереди – внутренние работы.

 

На первом этаже предусмотрены игровой зал для спортсменов-инвалидов с раздевалками, душевыми, санузлами; тренажерный зал; зал ледовой арены площадью 2400 кв. м; помещения проката коньков, медпункт, помещение под гараж для льдоуборочной техники, а также гардероб для зрителей и помещение охраны. Также на первом этаже разместятся большой бассейн для взрослых и два детских поменьше.

 

Как рассказали строители, площадь ледовой арены  для соревнований по хоккею и фигурному катанию составит 60 х 30 м,  здесь же будут  трибуны  на 262 зрительских места. Большой бассейн рассчитан на 8 дорожек длиной по 25 м и глубиной от 1,4 м до 2,8 м; детские бассейны -  6 х12 м и глубиной от 0,8 м до 1,5 м. Предусмотрены раздевалки с душевыми, санузлы, тренерские, кабинет медработника, экспресс-лаборатория анализов проб воды.

 

На втором этаже ФОКа будет пять  спортивных залов для занятий аэробикой, волейболом, баскетболом, фехтованием, настольным теннисом, хореографией, гимнастикой, акробатикой, общей физической подготовкой. Здесь также предусмотрены тренерские, санузлы, душевые, раздевалки, медкабинет, комментаторская, административные и служебные помещения.  Кроме того на втором этаже будет конференц-зал на 120 мест; выход на восточную трибуну стадиона «Салют».

 

На третьем этаже будет два спортзала для занятий боксом, самбо, вольной борьбой, бытовые помещения для занимающихся и тренеров, комната отдыха персонала, кабинеты сотрудников. Общая численность сотрудников ФОК составит 157 человек, тренерский состав – 26 человек.

 

Подняться на второй и третий этажи здания можно будет по четырем лестницам или на грузопассажирском лифте.

 

 «Ледовая арена, новые бассейны и спортзалы очень нужны горожанам. Строительство должно быть завершено до конца 2013 года», - подчеркнул глава города Олег Троицкий, обращаясь к строителям.

Источник: Официальный сайт администрации города

 

К списку новостей