Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Статьи

04.09.2012
Чемпионат Подмосковья по аквабайку завершился в Долгопрудном 1

В гонках на водных мотоциклах приняли участие около 30 спортсменов из разных городов России - Москвы, Ярославля, Брянска, Нового Уренгоя. Самым юным участником первенства стал 8-летний Евгений Каменский из Москвы.

Соревнования профессионалов проводились по таким дисциплинам как "кольцевая гонка класс "Runabout F 1" , "кольцевая гонка класс "Ski Division F1" и "кольцевая гонка класс "Ski Division F3". Помимо соревнований зрители увидели специальную шоу-программу - показательные выступления по аквабайку. Девушки выступали наравне с мужчинами в одних классах, что всегда особенно интригует зрителей и участников.

Приз за самый быстрый аквабайк среди любителей был вручен спортсмену их Москвы Саркисяну Карену.

Этот яркий праздник на воде был организован по инициативе и при непосредственном участии мотоклуба «Ночные Волки» Долгопрудного и проведен для развития и популяризации водно-моторного спорта. В состав судейской коллегии вошли заслуженные тренеры России по водно-моторному спорту, мастера спорта России и Спасатели Московской областной федерации по водно-моторному спорту Криволапов Л.П., Дунаев Э. В., Саркисян К. В. и многие другие.

Соревнования прошли организованно и динамично. Конфигурация гоночных трасс обеспечила хороший просмотр для зрителей и видео-операторов. Жители города, несмотря на переменчивую погоду, проявили большой интерес к состязаниям и активно болели за спортсменов. Высокая скорость, сложные трюки участников - заднее сальто, боковое сальто, ныряние в воду и другие, сделали соревнования зрелищными и захватывающими.  

 

К списку статей